Дополнительная информация и бронирование билетов по телефону: 8 (800) 707-87-88
СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Алексей Ягудин

Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион, трёхкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов Гран-при по фигурному катанию, двукратный чемпион мира среди профессионалов. Заслуженный мастер спорта России.

Татьяна Тотьмянина

Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, трёхкратная чемпионка России в паре с Максимом Марининым в парном катании, заслуженный мастер спорта России.

Максим Маринин

Олимпийский чемпион в паре с Татьяной Тотьмяниной 2006 года, а также пятикратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион России.

Екатерина Боброва

Олимпийская чемпионка в командном зачете, серебряный призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях, чемпионка Европы, трёхкратный серебряный призёр чемпионатов Европы, двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы, семикратная чемпионка России, чемпионка мира среди юниоров в паре с Дмитрием Соловьевым в танцах на льду, заслуженный мастер спорта России.

Дмитрий Соловьёв

Олимпийский чемпион в командном зачете, серебряный призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях, чемпион Европы, трёхкратный серебряный призёр чемпионатов Европы, двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы, семикратный чемпион России, чемпион мира среди юниоров в паре с Екатериной Бобровой в танцах на льду, заслуженный мастер спорта России.

Яна Хохлова

Чемпионка Европы , двукратная чемпионка России, бронзовый призёр чемпионата мира в паре с Сергеев Новицким в танцах на льду. Заслуженный мастер спорта России

Максим Шабалин

Чемпион мира, двукратный чемпион Европы, бронзовый призёр Олимпиады 2010 в паре с Оксаной Домниной. Заслуженный мастер спорта России.

Вахтанг Мурванидзе

Семикратный чемпион Грузии в мужском одиночном катании.

Евгений Кузнецов

Ледовая акробатика

ФОТО И ВИДЕО

Основатель, генеральный директор
и продюсер компании «Илья Авербух»

Серебряный призёр Олимпийских Игр 2002 года Солт-Лейк Сити, чемпион мира 2002 года, чемпион Европы 2003 года, чемпион России 1997, 2000, 2001 и 2002 года, чемпион мира среди юниоров 1990 и 1992 года.
Заслуженный мастер спорта России.
Обладатель премии «Звезда театрала» за первый мюзикл на льду Лауреат премии имени Олега Янковского «Творческое открытие» за постановку мюзикла на льду «Кармен». Награждён орденом Дружбы

Илья Авербух везёт в Красноярск сразу 5 олимпийских чемпионов

Впервые в Красноярске будет показан грандиозный ледовый спектакль Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта". Шоу приедет в Красноярск в СЗК «Платинум Арена» с 22 по 24 ноября. Всего будет показано 5 спектаклей.

В спектакле "Ромео и Джульетта" в Красноярске выступят сразу пять олимпийских чемпионов: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин исполнят роли Ромео и Джульетты, любимец российской публики Алексей Ягудин станет Меркуццио, роль его соперника Тибальта исполнит Дмитрий Соловьев, а грозную Судьбу (Чуму) - Екатерина Боброва.

Олимпийские чемпионы Сочи в танцах на льду в командном зачете Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев дебютировали в этом году в спектакле "Ромео и Джульетта". Также в ролях целое созвездие именитых фигуристов: Мария Петрова и Алексей Тихонов, Яна Хохлова и Максим Шабалин, Кристина Астахова и Андрей Депутат, Вахтанг Мурванидзе, Евгений Кузнецов, Анастасия Игнатьева и др. Всего в Красноярск в составе творческой и технической группы приедут более 150 участников проекта.

"Ромео и Джульетта" - это высочайший уровень фигурного катания и великолепная музыка, а также уникальная сценография и современные спецэффекты. Художник по декорациям из Лондона Нина Кобиашвили создала необычное концептуальное решение легендарной повести Шекспира. Вдохновением для нее стало искусство Уильяма Тернера, в частности его шотландские и итальянские пейзажи, библейские мотивы и музыка эпохи барокко. В сценографии объединяются два мира средневековой Великобритании и Италии, кроме того важную роль играет сочетание исторических и современных элементов, например, неоновая вывеска театра, светящаяся афиша и др. Выдающаяся сценография спектакля – это новое слово в истории прочтения шекспировской драмы. Оформление задника сцены приближено к интерьеру шекспировского театра "Глобус" в Лондоне, а также элементы причала на озере Гарда в Вероне. Дом Джульетты создавался как аналог архитектуры аббатства Мелроуз в Шотландии. Витражные окна - скорее символ готического храма, но при этом они также читаются как элементы жилого дома эпохи Возрождения.

С фигуристами занимались профессиональные фехтовальщики, хореографы и педагоги по актерскому мастерству. Потрясающей красоты костюмы создавала целая команда художников - всего было сшито свыше 400 костюмов. В постановке использованы произведения Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона и оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым. Музыкальные партии исполняют звезды российского кино, театра и мюзиклов. Ледовый спектакль "Ромео и Джульетта" впервые был показан в России в июле 2017 года, и за 2 года его посмотрели уже свыше 1 млн. человек, таким образом он стал самым успешным в истории российских ледовых шоу. "Ромео и Джульетта"  стал также первым российским ледовым спектаклем, который был показан на одной из самых знаменитых площадок Европы - итальянской Arena di Verona. 6 октября 2018 года он закрыл театральный сезон на Arena di Verona и стал одним из главных событий фестиваля «Русские сезоны в Италии».

В постановке использованы произведения Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона и оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым. Музыкальные партии исполняют звезды российского кино, театра и мюзиклов.

Илья Авербух в настоящее время один из известнейших режиссеров в России. Сам в прошлом спортсмен, фигурист, серебряный призер олимпиады в Солт-Лейк-Сити, он является постановщиком церемоний самого высокого уровня. Именно ему мы обязаны потрясающей по зрелищности церемонией открытия Чемпионата мира по футболу 2018, он же принимал участие в постановке церемонии открытия и закрытия олимпийских игр в Сочи, церемонии открытия Чемпионата Мира по хоккею, церемонии открытия Всемирной зимней универсиады. Он также ставит программы для ведущих российских спортсменов, таких как Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Максим Ковтун, Дмитрий Алиев.

Илья Авербух: "Для меня спектакль "Ромео и Джульетта" стал подтверждением того, что мы достигли принципиально нового уровня в постановке ледовых шоу. Это действительно шоу, соответствующее высочайшим мировым стандартам. Нам удалось создать спектакль, который по своему масштабу, смелым визуальным и сценографическим решениям в значительной степени превосходит все, что было создано ранее”.

Единый информационный центр
Продюсерской компании «Илья Авербух»

Телефон: 8 (800) 707-87-88
Время работы Московское, с 9:00 до 21:00

Звонки бесплатно из всех регионов России